Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2024, 22:02:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1578 Пользователей
Последний пользователь: Jimmy16
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: "Всепогодный" лук
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: "Всепогодный" лук  (Прочитано 54264 раз)
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 28 Апреля 2011, 10:06:26 »

Ну хрен с ними, монголами, у них там технологии всякие бусурманские... меня вот Невский интересует больше - а как лошадей-то зимой вести... кормить их чем? комбикормов не было же...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Asafan
Гость
« Ответ #31 : 28 Апреля 2011, 10:40:34 »

Какое отношение имеет рацион лошадей в средние века к условиям использования лука в 21 веке? Не поддавайтесь на провокации тебеневедов, верховые лошади и олени в Монголии и сейчас без овсов и комбикормов живут, работают и размножаются.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 28 Апреля 2011, 10:52:16 »

олени в Монголии и сейчас без овсов и комбикормов живут, работают и размножаются.
Шокированный Шокированный Шокированный

 А, я то думал, что это верблюды... Веселый

 
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Asafan
Гость
« Ответ #33 : 28 Апреля 2011, 11:17:03 »

Не просто олени, а верховые олени... http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1314/

Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 28 Апреля 2011, 11:22:59 »

 И татаро-монголы всю Азию .., на оленях..? Ну круто! Век живи, век учись.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Апреля 2011, 11:32:03 »

И татаро-монголы всю Азию .., на оленях..? Ну круто! Век живи, век учись.
А что ,не пробовал НепонимающийМне довелось дважды испытать сие счастье СмеющийсяЧерез 10 мин. хотелось этого оленя зарезать и сожрать Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Апреля 2011, 11:34:56 »

Какое отношение имеет рацион лошадей в средние века к условиям использования лука в 21 веке? Не поддавайтесь на провокации тебеневедов, верховые лошади и олени в Монголии и сейчас без овсов и комбикормов живут, работают и размножаются.
Комбикормов в Монголии как раз сейчас поболе чем в России будет. Смеющийся Потому там все и размножается,а не дохнет как в бывщем колхозе Свиной лапоть Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Апреля 2011, 11:48:34 »

Смеяться можно сколько угодно - это ничего не меняет: календарь, слава Богу, изобрели не вчера и не только инки.
Да и факты - вешь упрямая, а они (факты, календари и до кучи ещё и летописи) утверждают, что монгольские походы, результатами которых стала Империя от моря и до моря, начинались не раньше октября и заканчивались не позже марта. Так было и в Китае, и в Центральной Азии, и в Венгрии с Польшей. И если вы станете утверждать, что в Северном Китае в январе-феврале температура +15 по Цельсию, то у меня тоже появится законный повод посмеяться.
Это цивилизованные европейцы до сих пор предпочитают спалить посевы противника и потом вместе с ним голодать, а "Чингиз и его команда" почему-то давали возможность сначала собрать урожай - ну да дикари ведь, что с них возьмёшь...
Александр Невский, кстати, перед тем, как вломить немцам на Чудском озере, тоже по их землям катком прошёлся - и тоже зимой, поскольку отряд возмездия тевтонцев догнал его на обратном пути. В апреле...
Ой , да оставьте уже.Вы просто не внимательно посты читаете.Я всю дорогу про температуру пишу,а Вы про сезоны.Утверждал и утверждаю,что в сильные морозы можно воевать только с собственной задницей.Уж поверьте человеку достаточно много времени проработавшему за полярным кругом.Лес и тундра мертвы,зверь не ходит,птица не летит.Из карабина толком не стрельнешь,не то что из лука Смеющийся СмеющийсяА уж мечем помахать.....хочу это видеть Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Asafan
Гость
« Ответ #38 : 28 Апреля 2011, 11:58:54 »

Зима в северном полушарии отступила, пора и о лете вспомнить. Перегрев также не полезен ни лучнику, ни луку.
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 28 Апреля 2011, 13:01:33 »

Какое отношение имеет рацион лошадей в средние века к условиям использования лука в 21 веке? Не поддавайтесь на провокации тебеневедов, верховые лошади и олени в Монголии и сейчас без овсов и комбикормов живут, работают и размножаются.

понял. заткнулся. Улыбающийся
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Qwest
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

443328607
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Апреля 2011, 13:40:48 »

Эк вас понесло-то *уважительно присвистнув*  Смеющийся
Записан

Я стреляю без седла на тетиве и мне стыдно
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Апреля 2011, 14:05:56 »

Зима в северном полушарии отступила, пора и о лете вспомнить. Перегрев также не полезен ни лучнику, ни луку.
Во-во,там где я обитаю деревяшки разлетаются за один сезон-климат просто зверь ШокированныйТем не менее акация уже сохнет и ламмели из лиственницы напилены и ждут своего часу Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Asafan
Гость
« Ответ #42 : 28 Апреля 2011, 14:13:05 »

Это - основная причина неиспользования мощных деревянных луков в аридном климате. В Бразилии хоть и тепло, но достаточно влажно. Но и современным остеклованным лукам жара не на пользу. Клеевые швы становятся пластичнее, и оснащенный лук, оставленный на солнцепеке или в закрытом авто может свернуться или расклеиться.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Апреля 2011, 15:27:05 »

При перевозке в авто использую чехол из пенополиэтилена-это отчасти решает пробл.А вот пострелять при плюс сорок Непонимающий Шокированный.С блоком нет проблемм, пока по крайней мере.Репу чешу сейчас поставил несколько образчиков на просушку/бруски деревянные/какой клей лучше будет.Один даже с ПВА-использовал как сухожильный.С начала жидким отгрунтовал,потом густым клеил Непонимающий Непонимающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
mkmkmk
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Апреля 2011, 13:31:22 »

По стрельбе при холодах.
В декабре у нашей фирмы был корпоратив предновогодний на базе отдыха на Карельском перешейке. Тогда в городе было стабильно минус 15, а на перешейке, думаю и все 20.
Сам не ездил, поэтому все данные из рассказов участвовавших:
одним из пунктов была стрельба из лука на улице. Дистанция от 3 до 5 метров (в разных рассказах оценивалась по разному  Смеющийся ). Лук простой (плечи не сменные), клееный или из цельного куска дерева - выяснить не удалось. Полочки и прочих обвесов нет. Стрелы деревянные. С луком был человек с элементами костюма древнего римлянина.
Стреляли достаточно долго, пока не прошли все желающие. Вполне возможно, что не меньше часа. При этом хозяин лука не высказывал опасений за его судьбу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: "Всепогодный" лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!