Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Сентября 2024, 00:32:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1578 Пользователей
Последний пользователь: Jimmy16
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Голосование
Вопрос: В финал проходят 16 челоек, набравшие наибольшее количество очков в любых трех этапах
условием для выхода в финал является участие минимум в трех этапах - 10 (62.5%)
количество отстрелянных этапов не имеет значения - 3 (18.8%)
есть другой выход, и я знаю, какой - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Печать
Автор Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г  (Прочитано 170279 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #30 : 11 Ноября 2009, 22:25:36 »

Ну все.. Хочу в клуб Филин  Смеющийся
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Ноября 2009, 10:50:32 »

Я даже прослезился и ..........стырил.И на правах плагиата буду пользоватся этими дивно построенными предложениями.Как сказано!!!Высокий стиль. Строит глазки
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 12 Ноября 2009, 13:13:55 »

Но-но! Это где ты собрался этим пользоваться? Свой клуб прошу пиарить своими словами  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 14 Ноября 2009, 22:06:39 »

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 2 этапа Кубка Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука в зимнем сезоне 2009-2010 г.г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью:
- выяснения уровня развития традиционной стрельбы в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе
- популяризации и развития традиционной стрельбы из лука в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе
- повышения спортивного мастерства участников
- знакомства и дружеского общения лучников разных клубов и направлений
- сбора статистики с дальнейшей выработкой нормативов для традиционных луков

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся 05.12.2009 по адресу: Санкт-Петербург, пр. КИМа, 1 (спортзал школы), м. Приморская

3. ОРГАНИЗАТОРЫ.
Организаторы соревнований – Гильдия лучников России, КТСЛ «Филин».

4. ДОПУСКИ, ДИВИЗИОНЫ, ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ СТРЕЛЬБЫ
4.1. К турниру допускаются любые традиционные луки и баребоу (спортивные классические луки без прицелов, кликеров и стабилизаторов) и стрелы и оперение из любых материалов. Не допускаются навесные прицельные приспособления, релизы, стабилизаторы, кликеры.
4.2. Не допускаются наконечники с острым жалом или режущими кромками, способные порвать защитную сетку. Организаторы вправе просить участников скруглить наконечники на месте, инструмент будет предоставлен.
4.3. Прицельные метки на луках, кисеры разрешены. Маркеры на полу и на щитах разрешены. Их высота не должна превышать 10 см. Маркеры не должны мешать другим участникам, спорные ситуации рассматриваются судьей. Пометки об использовании маркеров и прицельных меток должны присутствовать в протоколе.
4.4. Допускается любой способ прикладки и любой хват тетивы, при котором по крайней мере один из пальцев тянущей руки касается хвостовика стрелы. Допускается использование лучных колец, пометка об этом должна присутствовать в протоколе.
4.5. Все стрелки выступают в одном зачете, без разделения на дивизионы и мужской и женский зачеты.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ
5.1. Стреляется упражнение КД-2 (30+30 стрел на 18 метров, мишень ФИТА 40 см, 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 очковая система, серии по 3 стрелы) + финалы на 18 м по олимпийской системе.
5.2. Победители и призеры определяются по итогам финалов. Им будут вручены памятные грамоты за 1, 2 и 3 место.
5.3. Программа соревнований:
14.30–15.00 - регистрация
15.00-15.30 – разминка
15.30-16.00 – официальное открытие турнира
16.00-17.30 – стартовый круг
17.30-18.30 – финалы
18.30-19.00– награждение победителей, закрытие турнира

6. ИНФОРМАЦИЯ УЧАСТНИКАМ
6.1. Форма одежды – клубная или спортивная форма. Необходима сменная обувь.
6.2. Стартовый взнос 200 руб. Средства будут потрачены на организационные расходы и призы для победителей отдельных этапов и всего Кубка.

7. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В 1-М ЭТАПЕ КУБКА
7.1. Заявки на участие во 2-м этапе Кубка подаются до 23:59 02.12.2009 года в этой теме, ВКонтакте http://vkontakte.ru/club10773588 и http://vkontakte.ru/club5947547 или по телефону: 8-905-289-88-54 (Ольга).
7.2. В заявке необходимо указать следующие данные:
• Фамилия, имя, ник (если есть)
• клуб (если есть)
7.3. Стрелки, не заявившиеся на турнир заранее, могут быть допущены к стрельбе при наличии достаточного количества щитов.

Данное Положение является вызовом.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 12:53:40 от Ольга Р. » Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 24 Ноября 2009, 15:33:01 »

Итого:
1. Белоусов Олег, КТСЛ "Филин"
2. Вуколов Антон, КТСЛ "Филин"
3. Гельман Илья, ОСХ и ГиЛур.
4. Горох Анатолий "Серебряный Сокол"
5. Дмитроченко Дмитрий, КТСЛ "Филин"
6. Ильин Алексей, White Company
7. Клементьев Алексей СПб, РЛБК
8. Ланцетов Леонид, ГиЛуР
9. Масякин Всеволод, КТСЛ "Филин".
10. Пимкин Василий, КТСЛ "Филин"
11. Романова Ольга, КТСЛ "Филин"
12. Савельев Михаил, КТСЛ "Филин"
13. Салмин Константин (Конрад),ГиЛуР
14. Салмина Наталия (Линед), ГиЛуР
15. Скобликов Сергей, ГиЛуР
16. Фурманов Андрей, ГиЛуР
17. Хабибулина Диана, ГиЛуР
18.Савенков Дмитрий, ССК "ЛТА АВАНГАРД"
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 21:59:25 от rem360 » Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Декабря 2009, 09:29:43 »

Оля, вчера на тренировке подняли вопрос о том, что нельзя ли квалификацию турнира отстрелять сериями по 6 стрел для экономии времени?
А она всё-таки есть, эта экономия. Как я понял у вас с Димой Дмитроченко сложилось мнение, что на результат длительность серии не влияет.
Вроде из присутствоваших, все были либо за серию на 6 стрел, либо им было всё равно и они кивали на тебя. Подмигивающий
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 04 Декабря 2009, 10:28:51 »

Можно. 3 стрелы были выбраны потому, что это соответствуют правилам ФИТА, и те, кто надеется выбить разряд по нормативам ФИТА для олимпика должны стрелять по 3 стрелы. Но таких у нас человека 3 всего.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Декабря 2009, 10:30:12 »

Кивать надо на меня и на Авангард. Это мы за три стрелы ратовали.
А экономии времени не получится - два - три человека в одну мишень, если стрелять по три - максимум 9 стрел в мишени, если по шесть - 18 стрел. Этого количества выстрелов хватит, чтобы убивать на каждой серии по одному хвосту минимум. Плюс - вдвое увеличивается время подсчёта результата.
Если бы у нас было по одному человеку на одну мишень - то можно было бы стрелять и по шесть стрел в серии.
При нынешней плотности - время не сэкономим никак, а стрелы побить можем.
Спроси у Лёши Клементьева со Стрижаром, сколько у них на первом этапе стрел в расход пошло - и это при трёх выстрелах в серии.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Декабря 2009, 10:54:11 »

Ну, можно повесить и по 2 мишени на щит. И я постараюсь развести сильных стрелков по щитам порациональнее.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабря 2009, 11:04:08 »

Тогда уж по три - ожидается 21-25 человек, восемь щитов, 24 мишени. И при этом по времени мы не выиграем - больше всего времени занимает подсчёт очков.
Я бы оставил всё, как есть - в любом случае квалификацию за два часа мы отстреливаем и минут 40 на финалы нужно - итого три часа. Даже поболтать время будет.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабря 2009, 11:45:18 »

Ну, можно повесить и по 2 мишени на щит. И я постараюсь развести сильных стрелков по щитам порациональнее.

А что, планировалось стрелять по одной мишени на щите?  Непонимающий  Я бы действительно по 3 штуки повесил... Сколько щитов-то будет? 5?
Если надо, я принесу бумажных мишеней.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 04 Декабря 2009, 12:00:18 »

По 6 оно бы было быстрее, но мишеней надо минимум 4 на щит.
А я ещё про дивизион хотел спросить: не хочу больше с Верны стрелять алюминем, хочу с Экуса деревом. Ольга что-то говорила, что нельзя дивизион менять. Это смена дивизиона или это смена стрел, которая не влияет ни на что?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 12:04:21 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Декабря 2009, 12:19:27 »

Лично я против 6 стрел.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 04 Декабря 2009, 12:26:42 »

А я ещё про дивизион хотел спросить: не хочу больше с Верны стрелять алюминем, хочу с Экуса деревом. Ольга что-то говорила, что нельзя дивизион менять. Это смена дивизиона или это смена стрел, которая не влияет ни на что?
Кубок стреляется без разделения на дивизионы, а заочка засчитывается по результатам трех лучших выступлений. То есть в заочке ты можешь сейчас поменять дивизион, если остальные три этапа будешь стрелять из Экуса деревом и ни одного не пропустишь, а для Кубка вообще значения не имеет.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Декабря 2009, 12:27:17 »

Менять дивизион нельзя для заочки с Москвой, если я ничего не путаю. Для нашего Кубка введение деления по стрелам/лукам не предусматривалось.

Сэм, нас было на 1 этапе 18 человек, 6 щитов, 6 мишеней, по три человека на щит/мишень.
За исключением первого щита (Лёша, Олег и кто третий - не помню, извините...) проблем с малиноым убийцей не было. Но - 9 стрел на одну мишень - предельная нагрузка.

Солидаризируюсь с Ремом, стрелять надо по 3 стрелы - времени мы на 6 стрелах не выиграем. В Тверском стреляют по 6, но стреляют квалификацию в течение трёх дней, сводя вместе только финалы.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!