Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 01:13:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1578 Пользователей
Последний пользователь: Jimmy16
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите выбрать лук
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: помогите выбрать лук  (Прочитано 66662 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 31 Декабря 2009, 10:40:43 »

Мантис, у Асафана будет просто лук за эти деньги, а надо лук, стрелы и всё остальное. Вам, Павел, сюда: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2426.0
Или вот этот комплект можно организовать: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2265.0
Лучший продавец, лучшая матчасть. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 10:49:34 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Laa911
Гость
« Ответ #46 : 06 Июля 2010, 00:16:10 »

Почитал тему и решил спросить что стоит покупать.(Из олимпиков)

1. Не понял чем стандарт отличается от олимпика.. (понял что это одно и тоже )

2. Понял, что правильнее научитсья стрелять из олимпика и потом переходить на блочный (какой то он техногнный для Сталоне ) но понравилась компактность.

3. Про плеч их длину и мощность не понял как выбирать ;-(
4. Про стрелы как то грустно. Понял, что их надо, как то под себя выбирать и самому собирать... буду искать готовые .. так как с дуру можно все поломать..
5. Хочтся стрелять палцами без прищепки.. кликера.. наверное это ламерское... желание :-)
6. не понял как подбирать обвес и нужен ли он... (разные торчащие палочки прикольные)
7. Тетива как я понял идет в наборе с луком, и на эту тему можно не паритья.. но может ошибаюсь.
8. Как выбирать накладку на пальца не понял... наверное кожа должна быть потолще.. а то палец средний стал деревянным (после двух дней и 4 часов тренинга),как будто тренировал железный палец шаолиня :-) (такое ощущение в рука бывате после того как весно картошечку посажаешь,.. руки как будто железные :-)
9. Из марок как я понял надо брать Хоят?
http://www.hoytrecurve.com/recurve_bows/
Но не понтно в чем разница... между этими модельками
10. Какую брать под левую руку наклдку .. там их две (эрнономичная и ортомедическая)
11. Про стрел нверное пока рано  спрашивать...
12. Что бы было дешевше как я понял лучше брать на Ebay БУ.
по ощущениям дешевле на 10 т.р. любого лука продающего в России.
13. (Если есть разрешение на огнестрельное, лук любой мощности можно покупать?) Охотиться с ним как я понял нельзя, а соревноваться можно?

Что посоветуют гуру?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 00:22:29 от Laa911 » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 06 Июля 2010, 07:28:59 »

Почитал тему и решил спросить что стоит покупать.(Из олимпиков)

1. Не понял чем стандарт отличается от олимпика.. (понял что это одно и тоже )

2. Понял, что правильнее научитсья стрелять из олимпика и потом переходить на блочный (какой то он техногнный для Сталоне ) но понравилась компактность.

3. Про плеч их длину и мощность не понял как выбирать ;-(
4. Про стрелы как то грустно. Понял, что их надо, как то под себя выбирать и самому собирать... буду искать готовые .. так как с дуру можно все поломать..
5. Хочтся стрелять палцами без прищепки.. кликера.. наверное это ламерское... желание :-)
6. не понял как подбирать обвес и нужен ли он... (разные торчащие палочки прикольные)
7. Тетива как я понял идет в наборе с луком, и на эту тему можно не паритья.. но может ошибаюсь.
8. Как выбирать накладку на пальца не понял... наверное кожа должна быть потолще.. а то палец средний стал деревянным (после двух дней и 4 часов тренинга),как будто тренировал железный палец шаолиня :-) (такое ощущение в рука бывате после того как весно картошечку посажаешь,.. руки как будто железные :-)
9. Из марок как я понял надо брать Хоят?
http://www.hoytrecurve.com/recurve_bows/
Но не понтно в чем разница... между этими модельками
10. Какую брать под левую руку наклдку .. там их две (эрнономичная и ортомедическая)
11. Про стрел нверное пока рано  спрашивать...
12. Что бы было дешевше как я понял лучше брать на Ebay БУ.
по ощущениям дешевле на 10 т.р. любого лука продающего в России.
13. (Если есть разрешение на огнестрельное, лук любой мощности можно покупать?) Охотиться с ним как я понял нельзя, а соревноваться можно?

Что посоветуют гуру?



я конечно не гуру.....
но я бы посоветовал незамедлительно обратиться к доктору ---- тренеру!!!
в голове у вас каша и конкретная,по всем пунктам которые вы написали.....
объяснять это очень долго и не совсем благодарно!


лучше скажите город откуда вы.....и товарищи на форуме подберут вам ближайшего тренера.....
первые шаги в лучном мире надо делать только с тренером....а потом уже сам что хош твори))))

удачи!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 06 Июля 2010, 07:43:27 »

Выб написали откуда будете, и доктора тренера-консультанта Вам нашли-бы по быстрому
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 06 Июля 2010, 15:04:10 »

Выб написали откуда будете, и доктора тренера-консультанта Вам нашли-бы по быстрому

я про то же.....
Записан
Laa911
Гость
« Ответ #50 : 06 Июля 2010, 16:04:05 »

Выб написали откуда будете, и доктора тренера-консультанта Вам нашли-бы по быстрому

я про то же.....

Странно в профиле я указал что Москва, но на форуме почему то это не отображается :-(
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 06 Июля 2010, 16:11:49 »

Выб написали откуда будете, и доктора тренера-консультанта Вам нашли-бы по быстрому

я про то же.....

Странно в профиле я указал что Москва, но на форуме почему то это не отображается :-(


ты наверное над нами издеваешься?))))

куча тренеров в москве и ты торчишь на форуме?Непонимающий?

ВЫБОР лучной матчасти ТОЛЬКО с тренером!!!!!!!!!!!
Записан
Laa911
Гость
« Ответ #52 : 06 Июля 2010, 17:33:36 »

Да нет просто времени хватает на интернет.. до тренера пока не добрался  Улыбающийся
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 06 Июля 2010, 20:46:00 »

Да нет просто времени хватает на интернет.. до тренера пока не добрался  Улыбающийся

в свиблово (на стадионе) сейчас проходит чемпионат россии....там все московские тренеры и спортсмены...подъедьте туда и поговорите с тренерами.....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 17 Июля 2010, 12:28:20 »

Вот всё, что вам нужно всего за 22тыс. руб: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1364.msg29656#msg29656
И со всем этим в секцию к тренеру. Про Е-бей: вы не знаете, что вам нужно и не сможете самостоятельно скомплектовать лук и пр. необходимые вещи. Сомневаюсь, что будет дешевле с пересылом.
Рост у Вас какой? В этом комплекте возможны плечи покороче - 66", если Ваша растяжка до 28".
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 12:12:55 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Laa911
Гость
« Ответ #55 : 17 Июля 2010, 23:16:03 »

Спасибо за совет.
Росточек низенький 170 без кепки ;-)
С ебеем дело имел... но вот скомплектовать лук.. наверное не получится. ;-)

В Среду был в ССК Тверской там девушка Екатерина объяснила что надо 8 уроков отходитть.. потом можно постреляь на их луках... а уж потом думать что и как...

Поэтому пока бюджет лука... придется потратить на тренера ;-)
Надеюсь он того стоит-)))))
Записан
Laa911
Гость
« Ответ #56 : 17 Июля 2010, 23:28:38 »

Цитировать
« Ответ #54 : Вчера в 13:28:20 »   

--------------------------------------------------------------------------------

Вот всё, что вам нужно всего  за 22тыс. руб: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1364.msg29656#msg29656
Ручка у него какая то страшная l;-(((
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 18 Июля 2010, 00:32:17 »

 Сикоко, сикоко ??! Шокированный, (бюджет лука потратить на тренера...) Т.е. 22 т.р. делим на 8 занятий получаем 2500 руб. - стоимость одного занятия.
 Вы это серьезно? или так фигурально выражаетесь..? Сдается мне, что такие бабосы ни один тренер, не только в первопрестольной, но и в Австралии, (где сейчас корейский гуру Ки Сик Ли преподает) "ломить" не вправе.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 18 Июля 2010, 06:40:37 »

Сдается мне что просто "бюджет лука" пока куда скромнее 22 тыс. )

Там наверное 600р где-то занятие с тренером и клубной снарягой.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 06:42:09 от Leo » Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Laa911
Гость
« Ответ #59 : 18 Июля 2010, 10:29:55 »

Это фигурально выражаясь :-)
8 уроков по 700р целых 5600р
А это уже 25% от стоимости....

+ разовый членский взнос...
+ 2000р в месяц за пользование залом....

Вобщем надо подкопить на хорошй лучоГ :-)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите выбрать лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!