Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2024, 01:05:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1578 Пользователей
Последний пользователь: Jimmy16
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите выбрать лук
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: помогите выбрать лук  (Прочитано 66657 раз)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Ноября 2009, 20:31:51 »

VeterMir
Если будете брать б/у - лук нужно очень тщательно проверять.
Недавно произошла такая история. Принесли довольно поюзаный блочный лук ХОЙТ, купленный с рук "помогите настроить". Вот что я в нем обнаружил:
1. Тросы изготовлены из разной тетивной нитки, так что при стрельбе один трос вытягивается и блоки разрегулируются. После нескольких часов в состоянии покоя - врзвращаются назад. Кое-где "ползут" обмотки, в районе отводчика - нити тетивы частично перетерлись. Ценник на замену комплекта тросов и тетивы от 3000 руб. Заменил на новые.
2. При измерении баз выяснилось: на закрученных до упора замках - разница баз оказалась около 8 мм.
3. При измерении динамометром - показания 45 фунтов (при паспортных 50-60 фунтов)
4. В растянутом положении - нижний блок выворачивет на 5 градусов от вертикали.
п.п.2-4 свидетельствуют о неисправности плечей. Возможно - холостой выстрел. Замена плечей стоит от 8000 руб.
5. На верхнем блоке сорвана резьба крепления эксцентрика и заменен штатный винт. Но в принципе - держится.
6. Втулка крепления центрального стабилизатора выкручивается вместе со стабилизатором. Пришлось аккуратно залить суперклеем.

Вот собственно - перечислил основные "косяки", на которые следует обращать внимание при покупке б\у блочного лука.
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Ноября 2009, 21:12:21 »

Случай описанный Снорри довольно типичный.Не зная брода,как говорится...........
Но для всех кто еще не в курсе.По работе я связан практически со всеми спортивными клубами,секциями и федерациями на территории нашей родины и не только. Матчасть бывшую в употреблении мы тоже продаем,Только с гарантией,и только надлежащего качества.
Записан
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Ноября 2009, 21:12:32 »

Господа  хорошие!
А  Чем  лук  Мартин  хорош?Мне  его  посулили  вновье  привезьт  из  заморских  стран  за  25 косых..Брать?
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
Ал
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


Только в десятку!

город: Где то в центре России-матушки


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Ноября 2009, 21:13:53 »

Ой,Господа  хорошие!
Бают  новье  лучок-муха  заморская  не  сиживала  на  ем.
Записан

Когда  ты  еще до  попадание  стрелы  в  цель  знаешь-будет  десятка-это  и  есть  мастерство.
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Ноября 2009, 21:50:46 »

Некорректно ставите вопрос.Фирма уважаемая,луки хорошие,охотничьи,бюджетные, в принципе для России экзотика.Качество исполнения хорошее,дизайн и эргономика под вопросом.Можно и купить,наверно.Но за 25000 можно и Хойт взять даже с обвесом ,например такой http://www.archery.ru/catalog/2/78/s616/.
Записан
VeterMir
Гость
« Ответ #35 : 09 Ноября 2009, 21:32:53 »

Хорош аппарат по ссылке.
А доставка по городам России как у вас, нормально? И почём, скажем, в Вологду данный экземпляр забросить? Ну там с разными мелочами к нему, из вашего-же магазина =)
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Ноября 2009, 22:04:01 »

Ух ты!
При заказе в интернет магазине  лук Hoyt Turbo Hawk обойдется в 19000 рублей. С доставкой - примерно 21000.
У вас - 21990 без доставки.
В принципе - разница 5-10% не так уж и много. Значит что-то у наших продавцов лучного инвентаря начало меняться в лучшую сторону.
Молодцы!
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Ноября 2009, 08:22:00 »

Да нам хоть в Вологду хоть на Сахалин,разницы никакой нет. Доставляем по областным центрам транспортными компаниями, по глубинкам ЕМС почта России, можем наложенным платежем. Впрочем вся эта информация есть здесь http://www.archery.ru/clients/dostavka.php.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 09:40:41 от Mihail » Записан
Святослав
Гость
« Ответ #38 : 16 Ноября 2009, 09:32:28 »

Доброе время всем. Созрел влиться в стройные ряды, выбираю лук в пределах 20т. вместе с аксессуарами, в соревнованиях участвовать не планирую. Присмотрел тут PSE Nova Synergy Hunting, но насторожило, что 'специальная цена'- очень похоже на бесплатный сыр:) Хотелось бы узнать мнение знатоков по этому поводу. Заранее всем благодарен.
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Ноября 2009, 11:18:07 »

Глупо спрашивать совета у публики отойдя за угол магазина.И чем вас настораживает специальная цена? Обычная распродажа,где вы увидели сыр?
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #40 : 16 Ноября 2009, 14:38:59 »

Прошу прощения, но меня интересует не впечатление об уровне моего интеллектуального развития, а обоснованные мнения о ТТХ конкретной модели. Форум показался мне достаточно объективным и не ангажированным продавцами, а серфить в нете с телефона- невеликое удовольствие. Что касается распродажи- сброс цены на товар =>торговля в убыток должна иметь серьезные основания, которыми вряд ли будет бескорыстная любовь к клиенту. Итак, стоит купить этот лук, или нет? Еще раз заранее благодарен.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Ноября 2009, 15:21:27 »

Для пострелушек в поле/лесу/на даче/спортсменам до МС в тире лучше этого лука ничего не придумаешь. Широкие диапозоны настройки по длине растяжки и силе, достаточная скорость, средний по длине от оси до оси. Достаточно удобный упор. Надежность на уровне АКМ (но защиты от дураков, стреляющих без стрелы нет Смеющийся ) За такую цену берите не раздумывая. Продавцы проверенные, плохого не подсунут Улыбающийся
Записан
Святослав
Гость
« Ответ #42 : 14 Декабря 2009, 14:33:07 »

Спасибо за совет, купил, стреляю, доволен Веселый Жаль, зима, приходится довольствоваться 10-метровой дистанцией в доме.
Записан
павел
Гость
« Ответ #43 : 30 Декабря 2009, 23:59:24 »

здравствуйте! как не банально, но я хочу спросить у вас совета, касательно выбора традиционного лука Улыбающийся форум почитал, но самому выбирать боязно, особенно учитывая, что из-за бюджета вынужден буду брать б\у. возможности лично посмотреть перед покупкой нет, плюс боюсь напутать в характеристиках лука по неопытности. поэтому и прошу посоветовать сам лук и хорошего продавца. ...
мои рост 170, вес 68. расчитываю на сумму в районе 7тыс. желательно в эту суммы уместить еще и минимум необходимых для новичка аксесуаров ( ну хотя бы стрелы Улыбающийся ).
живу в ульяновске. сколько не искал, лучников хороших найти не удалось, не говоря уже о тренере. если можете ткнуть на опытных единомышленников пальцем, то буду вам сильно благодарен.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 31 Декабря 2009, 00:33:09 »

павел ты к асафану обратись, он тебе обязательно на эту сумму что то сделает. я так думаю))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: помогите выбрать лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!