Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Сентября 2024, 22:50:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1578 Пользователей
Последний пользователь: Jimmy16
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: СКВ, MIND, Файтер.  (Прочитано 84970 раз)
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 21 Сентября 2011, 01:24:25 »

Для того, чтобы при стрельбе двумя стрелами они не разбегались в разные стороны, их нужно наладывать оперениями навстречу друг другу.
Маленькая реконструкторская "хитрость Полишенеля".

переведи, в смысле, а можно подробнее? ))))
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Сентября 2011, 20:30:59 »

Стрелы укладываются ведущими перьями в разные стороны: одно - к луку, второе - как положено,  от лука.
Нижняя обычно - ведущим пером от лука.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 22 Сентября 2011, 02:20:20 »

слух, а при стрельбе с кольцом вообще роляет, куда перья класть? Стрела-то лука не касается, а только низом - руки... не?
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Сентября 2011, 18:47:25 »

Роляет. Это уже для спецов "высшего пилотажа", но касание пером лука влияет на точность попадания - начиная с определённого уровня мастерства.
Ведущее перо, приклеенное перпендикулярно к боковине лука, будучи повёрнуто к луку, касается этого самого лука в любом случае - зазор между луком и правильно подогнанной стрелой что при европейском, что при колечном хвате всегда меньше высоты профиля пера.
А так - при правильной подгонке стрел оперение лука и при европейском хвате не касается, руки - тоже.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 23 Сентября 2011, 12:40:57 »

Вобщем, не дошел я до нужной стадии просветления. У меня не роляет, но это, полагаю, от физиологического ресположения точки произрастания верхних коечностей.
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 23 Сентября 2011, 12:47:10 »

кстати, в рамках темы... что это за зверь:



кто такие производит/продает?
чем такой лук отличается от того же файтера по ощущениям/характеристикам?

а то я одно упоминание видел на лукомании, что мол продается за штуку баксов такой подростковый лук, и все %(

просветите чайника...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Сентября 2011, 23:05:41 »

На Мании продавали настоящий композитный лук, потому и за 1000 баксов, это недорого.

По корейски не читаю, но по фото - на него, родимого и похоже - то есть на прототип всех нынешних коротких пластиковых корейцев - и Файтера, и Кайи, и СКБ с Майндом... А ещё есть Хваранг, подороже Файтера раза в два, но всё-таки дешевле Настоящего Корейца.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 24 Сентября 2011, 12:23:43 »

Я тот лук видел - очень красивый, но "не мое". А цена... Если знаешь, за что платишь, то и 2000$ подъемные деньги. Кто сказал, что лук должен стоить дешевле, скажем мотоцикла - другого моего развлечения. Разве что мотоцикл потом можно продать за такие же деньги, а лук - нет.

Улисс, вот ты дофига знаешь, можешь сказать два слова, почем или даже зачем этот лук загнут буквой С, а файтеру хватает небольшого выгиба типа [? С тетивой-то они почти не отличаются по геометрии. Зачем такой бешенный изгиб?
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Сентября 2011, 22:54:51 »

Ответ простой: скорость. Чем сильнее выгнут вперёд лук, тем больше энергии он запасает и тем выше может быть начальная скорость стрелы.
Настоящие корейские и турецкие композиты могут дать скорость, сопоставимую со скоростью блочного лука - до 300 ф/с.
Файтер - пластиковый лук, и выдержать такие изгибы и напряжения, как сухожильно-роговой композит он не может - потому и выгиб у него меньше. И скорость пониже, хотя и максимальная среди пластиковых коротких рекурвов.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 26 Сентября 2011, 00:54:19 »

Настоящие корейские и турецкие композиты могут дать скорость, сопоставимую со скоростью блочного лука - до 300 ф/с.
Ключевое слово тут "могут" и "до". На самом деле это, как мне кажется, реконструкторские байки. С блоком ничего сравниться не может. У нашего Гарри есть натуральный монгол и мне кажется, что он медленнее СКБ и сравним с базовым Грозером. Не за тайный древний секрет скорости берутся такие деньги, а за гемор при изготовлении и подготовке материалов.
Когда я купил свой Super Deluxe Classic Custom Bow Бикерстафф за 35тыщ, ("Зе бэст ин Раша" как окрестил его в инвойсе Димка Дембовский) который сейчас стоит уже 45тыщ, меня завалили вопросами, типа "ну как скорость, как у олимпика, да?", "прямой выстрел 60 или 70 метров?" Смеющийся И как разочаровывались люди и отказывались верить, что этот лук медленнее ламинированных Самиков за 5тыс руб. Веселый Веселый Веселый Просто это настоящий красивый английский длинный лук с хорошей родословной, близкий по параметрам к "тем самым" и не более того.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 01:00:45 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 26 Сентября 2011, 08:03:50 »

Не надо путать божий дар с яичницей, а тем более примитив лонгбоу с композитным рекурвом. Монгол - это не скоростной лук, у него тяжелые рога, он нужен, чтобы разгонять тяжелую боевую стрелу. А вот турок и кореец - это луки скоростные, рассчитанные на стрельбу на дальность легенькими стрелками. Вот там скорость. А уж по Грозеру судить... Хотя те же "турки" у него, вроде, ничего...
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Asafan
Гость
« Ответ #41 : 26 Сентября 2011, 08:50:31 »

Эта скорость, Улисс, несовместима с точностью, потому что порождена жутким стеком при дотяге.
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Сентября 2011, 11:05:56 »

Когда я купил свой Super Deluxe Classic Custom Bow Бикерстафф за 35тыщ, ("Зе бэст ин Раша" как окрестил его в инвойсе Димка Дембовский) который сейчас стоит уже 45тыщ, меня завалили вопросами, типа "ну как скорость, как у олимпика, да?", "прямой выстрел 60 или 70 метров?" Смеющийся И как разочаровывались люди и отказывались верить, что этот лук медленнее ламинированных Самиков за 5тыс руб. Веселый Веселый Веселый Просто это настоящий красивый английский длинный лук с хорошей родословной, близкий по параметрам к "тем самым" и не более того.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Сентября 2011, 18:31:09 »

корейский  натуральный композит- оч  хорошая вешь... я б даже сказал сказочно хорошая. И не надо сравнивать современные композиты корейцев и монгол, эт как  сравнить мерс с жужиком.  При надлежащем уходе, такой лук прослужит и сто лет  и двести...
Записан
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 28 Сентября 2011, 01:23:57 »

Эта скорость, Улисс, несовместима с точностью, потому что порождена жутким стеком при дотяге.

Асафан, переведите для чайников?
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: СКВ, MIND, Файтер.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!